Auction 121:

  Auction 77

77-1205

Franz,G.

Die Hofkirchweih und andere anderlei Steinzeichnungen von Franz Frank zu Versen von Gerhard Franz. Bln., Gurlitt 1937. Qu.4°. 16 Bl. mit 14 vom Künstler handkolor. Tafeln u. zahlr. handkolor. Illustr. Opbd. (Tls. best.).

Vollmer II,45. Bilderwerk 697. - Eines v. 150 handkolor. Ex. Auf der Handpresse gedruckt. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Gutes Ex. - Beiliegt: Franz Frank. Ausstellung. Gemälde. Aquarelle. Zeichnungen. Lithogr. Universitätsmuseum Marburg. April 1947. OU.

Franz,G. | Bild Nr.1

Franz,G. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021