Auktion 120:

  Auktion 105

105-1205

Roter Samteinband

mit 4 Messingeckbeschlägen jeweils mit kleinem aufgesetztem Potraitmedaillon mit farb. lithogr. Rokokoköpfen sowie Rocaille-Mittelstück mit eingefassten Portraits zweier Rokoko-Damen. Mit zentraler Metallschließe (Einhängestift fehlt) u. Goldschnitt. 4°. (Berieben, hint. Deckel mit kl. Bezugsfehlst., die Eckbeschläge teilweise mit Fehlstellen).

Enthält ein Photoalbum mit 46 eingesteckten Photographien u. 2 lose beiliegenden, vorwieg. im Visitenkarten- u. Kabinettformat, Wien u.a. ca. 1895-1930. - Gebrauchssp., tls. etw. beschäd.

Roter Samteinband | Bild Nr.1

Roter Samteinband | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt