Auction 120:

  Auction 73

73-1204

Goldsmith,J.

A Grammar of General Geography, for the Use of Schools & Young Persons. London, Logmann (um 1850). Kl.8°. Mit gest. Front., Titel mit Vign., 8 gest. Faltkarten u. 11 gest. Taf. 214 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Rckn. gebleicht, berieb. u. best., tls. fl., kl. Einriss im Gelenk).

Das Frontispiz mit d. drehbaren Scheibe zur Angabe der Zeitdifferenzen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.

Goldsmith,J. | Bild Nr.1

Goldsmith,J. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021