Auction 118:

  Auction 105

105-1202

Uffenbach,Z.C.v.

Bibliotheca Uffenbachiana, seu Catalogus Librorum,... 4 in 1 Bd. Ffm., Varrentrapp 1735. 4 Bl., 344 S.; 2 Bl., 392 S.; 1 Bl., 256 S.; 1 Bl., 96 S., S. 105-144. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best., tls. beschabt).

Wichtiger Katalog dieser bedeutenden privaten Sammlung. - Es fehlt S. 97-104 in Bd. 4. Vors. leicht wurmspurig u. fl., tls. gering gebräunt, hs. Besitzverm. a.V.

Uffenbach,Z.C.v. | Bild Nr.1

Uffenbach,Z.C.v. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021