Auction 121:

  Auction 112

112-1202

Goethe,(J.W.v.).

Philipp Hackert. Biographische Skizze, meist nach dessen eigenen Aufsätzen entworfen. Tbg., Cotta 1811. XII S., 1 Bl., 346 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig, berieb. u. best.).

Hagen 357. Goed. IV/3, 398, 202. Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig u. etw. wasserrandig, vord. Vors. mit Eckfehlst.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021