Auction 83
83-12 Amandus v. Graz.
Deß Fasten-Banckets der Christlichen Seelen die Dritte Speisen-Aufftracht Von der Menschlichen Seel uns wie sorgfältig man dise verwahren soll. Graz, Widmanstätter 1705. 22 Bl., 534 S., 8 Bl. - Angebunden: Ders. Des Geistlichen Fasten-Banckets... Die Vierdte Speisen-Aufftracht... Ebd. 1713. 6 Bl., 427 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Schließen. (Vord. Gelenk u. ob. Kap. mit Fehlstellen, leicht berieb. u. best.). - Leicht gebräunt u. stellenw. stockfl.