Auktion 95

95-12

Daly,C.

Decorations interieures peintes. Paris, Ducher 1877. Gr.Fol. Mit 68 (v. 89) chromolithogr. Taf. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. (Gebrauchsspuren).

(= L`Architecture privee au XIX-e siecle, 3. Serie). In Lieferungen ersch. - Enthält: Salons, Salles a manger, Chambres a coucher; Cabinets de travail, Bibliotheque, Acces et dependances, Salles de concert, Magasins, Details divers et paralleles. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. Einige Taf. mit kl. Randbeschäd. - Dabei: Seroux d'Agincourt u. Quast Slg. der vorzüglichsten Denkmäler der Malerei... Tafelband mit 204 Taf. Bln. (1840).

Daly,C. | Bild Nr.1

Daly,C. | Bild Nr.1