Auktion 81
81-12 Arzonni,C.
Panegyricon oder Feyertägliche Lob- und Ehren-Predigen, welche durch den unverdroßnen Fleiß, seines hohen Alters und Lebens, ins Werck gestellet, und verfertiget. Köln, Hofmann 1695. Kl.4°. Mit gest. Front. 7 Bl., 639 S., 8 Bl. Hprgt. d. Zt. (Rckn. aus e. alten Handschrift, tls. fl., best. u. mit kl. Wurmspuren).
Seltene einzige Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Rodericus,A. Exercitium perfectionis Juxta Evangelicam Christi doctrinam ...Interprete Mathia Martinez ...3 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Müller 1739. Kl.4°. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Wemmers,P. Discursus praedicabiles in quibus SS. patrum sententiis...Köln, Busaeus 1666. Kl.4°. 10 Bl., 508 S., 32 Bl. Läd. Prgt. d. Zt. aus e. alten Hs. - Stärker fl. u. mit vielen Wurmspuren.