Auction 120:

  Auction 77

77-1198

Bilder zum Anschauungsunterricht für die Jugend.

2. verm. u. verb. Aufl. 2. Tl. Esslingen, Schreiber (1840). 4°. Mit 30 kolor. dplblgr. lithogr. Taf. 6, 2 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).

Vgl. Wegehaupt 155. - Mit Abb. von Gift-Pflanzen, Pilzen, Blumen, Obst, Küchengewächsen, Getriede, Obst, etc. - In den Gelenken tls. eingerissen, tls. mit Papierstreifen verstärkt. Etw. stockfl., leichte Knitterspuren.

Bilder zum Anschauungsunterricht für die Jugend. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021