Auction 114:

  Auction 79

79-1196

Plinius der Jüngste (d.i. O.L.B.Wolff)

Naturgeschichte des Deutschen Studenten. 3. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Lorck 1847. Mit Titelholzschn., Frontisp. u. 39 Textholzst. XV, 208 S. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Beschabt u. best.).

Hayn/G. VI, 214. Rümann, 19. Jhdt. 2752 - Hübsch illustrierte Satire, in der der Künstler nach dem Vorbild von Grandville die Menschen in Tiere verwandelt. - Etw. fleckig, mehrere Namens-St.

Plinius der Jüngste (d.i. O.L.B.Wolff) | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020