Auktion 114
114-1196 Leuba,F.
Les champignons comestibles et les especes veneneuses avec lesquelles ils pourraient etre confondus. 2. ed. Neuchatel (1906). Fol. Mit 54 (52 farb.) chromolithogr. Taf. XLI, 118 S., 1 Bl. Ohlwd. (Rckn. stärk. beschäd., etw. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 1183. Stafleu-Cowan 4457. - Schön illustrierte Monographie über eßbare Pilze. Die Tafeln mit franz.-dt. Paralleltext. - Stockfleckig, 1 Taf. mit Randeinriß.