Auktion 114:

  Auktion 97

97-1195

Hoffmann,F.

Conanchet der Indianerhäuptling. Nach dem Engl. d. J.F.Cooper Stgt., Thiemann 1857. Mit 6 farb. lith. Taf. von Rothbarth. IV, 301 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. verzogen, berieb. u. best.).

Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Der Knaben Lustwald. 2. Tl. (von 2). Nbg., Riegel u. Wießner 1822. Mit gest. Tvign. Läd., illustr. Pbd. - Rammensee 957. Erste Ausgabe. Anspruchsvolle Anthologie. - (Nieraad,F.) Schöne Märchen, Legenden und Sagen zur angenehmen Unterhautung für brave Kinder. 2. verb. u. verm. Aufl. Wesel, Bagel (um 1840). Mit 4 kolor. lithogr. Taf. - Gebrauchsspuren, nicht kompl. - Goßner,J. Gebethbüchlein für Kinder. 3. Aufl. Mchn., Giel 1818. - 1 weiteres.

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt