Auction 61
61-1194 Wulf,A.
Handbuch für Italienerzüchter. Eine ausführliche Anleitung zur Haltung, Zucht und Pflege des Italienerhuhnes. Chemnitz, Trübenbach um 1925. Gr.8°. Mit 23 Farbtaf. u. 28 Textabb. 2 Bl., 109 S., 1 Bl. Ohlwd. (Tls. etw. best., Rckn. angeplatzt).
Die Farbtaf. mit Rassebildern von versch. Italienerhuhn-Arten. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. gering fleckig, mehrf. gestemp. - Selten.