Auction 120:

  Auction 111

111-1194

Venus.

Geburt der Venus. Terrakotta-Relief wohl um 1800. Ca. 22,3 x 26,4 cm. Verso m. Rest v. Etikett, darauf bez. "terre cuit ap. Clodion". Darst. wohl nach einer Bildfindung von Clodion (Claude Michel, 1738-1814).

Durch Haken befestigt. - Unt. li., wo vermutl. Sign. erkennbar war, überformt. Craquelé. Rd. tls. m. Abplatzungen. Loch zur Aufhängung ob. mitt.

Venus. | Bild Nr.1

Venus. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021