Auction 61
61-1193 Trübenbach,P. (Hrsg.)
Handbuch für Zwerghuhnzüchter. Eine ausführliche Anleitung zur Haltung, Zucht und Pflege unserer Zwerghühner. Chemnitz, Vlg. der Geflügel-Welt (1921). Gr.8°. Mit 20 Farbtaf. u. 149 Textabb. VII, 140 S., 20 S. Anz. Ohlwd. (Kap. best.).
Die Farbtafeln mit Rassebildern versch. Zwerghuhn-Arten. - Buchblock angebrochen, papierbedingt etw. gebräunt, tls. gering fleckig. - Selten.