Auction 121:

  Auction 81

81-1192

Lavater,J.K.

Vermischte Schriften. 2 Bde. Winterthur, Steiner (1774-81). Mit 2 gest. Titelvign. 8 Bl., 336 S., 1 Bl.; 4 Bl., 472 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Unt. Kap. u. Gelenk mit Einrissen u. tls. beschabt) u. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Goed. IV,1, 261, 28. Schulte-St. 65. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. (B 5395).

Lavater,J.K. | Bild Nr.1

Lavater,J.K. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021