Auktion 81
81-1192 Lavater,J.K.
Vermischte Schriften. 2 Bde. Winterthur, Steiner (1774-81). Mit 2 gest. Titelvign. 8 Bl., 336 S., 1 Bl.; 4 Bl., 472 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Unt. Kap. u. Gelenk mit Einrissen u. tls. beschabt) u. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. IV,1, 261, 28. Schulte-St. 65. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. (B 5395).