Auktion 79
79-1192 Compendium logicae
in usum studiosorum academiae Basiliensis. Basel, Thurneysen 1784. Kl.8°. 46 S. - Angebunden: 37 weiße Bl. mit 15 aufgeklebten oder mont. Graphiken, davon 10 Radierungen, 2 Aquarellen, 2 Bleistiftzeichnungen u. 1 Tuschzeichnung (1 Rad. auf d. vord. Innendeckel). Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchssp.).
Die Beilagen mit 1 Ansicht (Chelsey Colledge), Architekturdetails, Ornamenten, Siegel etc. - Tls. etw. fleckig, Monogr. a.d. Innendeckel.