Auktion 114:

  Auktion 67

67-1192

Bieger,W.

Beiträge zur Wild- und Jagdkunde. Bln., Parey 1931. 4°. Mit 54 Kurvenzeichnungen u. Abb. VIII, 126 S. Olwd. (Etw. best.).

Beiliegt: Wurm,W. Waldgeheimnisse. 3. Aufl. Stgt. (1911). Mit 4 Taf. 272 S., 3 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. best.). - Lucanus,F.v. Im Zauber des Tierlebens. Bln. 1926. Mit Front. u. 32 Abb. 347 S. Illustr. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Leeder,K. Wildkunde und Jagdbetrieb. Wien 1913. Gr.8°. Mit 146 Abb. IX, 242 S. Illustr. Olwd. (Etw. best.). - Silva-Tarouca,E. Kein Heger, kein Jäger. Handbuch der Wildhege...2. neubearb. Aufl. Bln. 1927. Mit 18 Textabb. XVI, 254 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Minimal fl. u. best.). - Oberländer (d.i.C.Rehfus). Die Dressur und Führung des Gebrauchshundes. 10. verm. u. verb. Aufl. Neudamm 1926. Mit zahlr. Abb. XXX, 437 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. - Zus. 6 Bände.

Bieger,W. | Bild Nr.1

Bieger,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt