Auktion 63
63-1192 Tapetenentwurf.
Stilisiertes Floralmotiv. Gouache auf Kart. 1903. 44 x 31 cm. Auf beilieg. Rahmungskarton hs. bez. "Als Erinnerung an Ihr 25. jähriges Jubiläum diesen Original Tapeten-Entwurf aus dem Gründungsjahr des Atelier Krieg Herrmann 1903". Dat. Bln., 1974 u. sign. v. Alfred Herrmann