Auction 111
111-1192 Titze,A.
(XIX./XX. Jh. Österreich). Tanzende Columbine. Bronze mit braungrüner Patina, um 1920. Sign. "A.Titze" u. mit runder Gießermarke "Bronze Garanti Paris J.B Deposee" auf d. Bronzeplinthe. Auf rundem, bauchigem Steinsockel. Höhe insges. 41,5 cm., Figur 31,5 cm.