Auktion 78
78-1191 Kochbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, zweite Hälfte 19. Jhdt. Gr.8°. 94 beschr. S. u. 62 w. S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Rezepten: Quittenmarmelade, Weißbrotpudding, Ofen- Küchle, Souffle von Erdbeeren, Gefüllte Kartoffeln, Gebratenes Spanferkel, Gefüllte Gans, etc. - Tls. etw. fleckig u. Schrift verblasst.