Auction 122:

  Auction 61

61-1190

Dürigen,B.

Die Geflügelzucht nach ihrem jetzigen rationellen Standpunkt. Bln., Parey 1886. Gr.8°. Mit 101 Textholzschn. u. 80 Holzschn.-Taf. XIII S., 1 Bl., 880 S. Ohldr. mit Rverg. u. farb. Deckeillustr. (Etw. fleckig, leicht berieb. u. best.).

Nissen, IVB 278. Seltene erste Ausgabe. - Die Taf. zeigen Rassegeflügel: Hühnervögel, Gänse, Enten u. Tauben. - Blattränder tls. leicht fingerfl. St.a.Vors.

Dürigen,B. | Bild Nr.1

Dürigen,B. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022