Auktion 110
110-1190 Tennecker,S.v. u.a.
Jahrbuch für Pferdezucht, Pferdekenntniß, Pferdehandel, Pferdedressur u. Roßarzneikunst. Jg. 16 u. 27 in 2 Bdn. Weimar, Voigt 1840 u. 1854. Kl.8°. IV, 476; XII, 464 S., 2 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner, Zeitschr. 3135. - Seltenes Periodicum, von dem insgesamt 29 Jgge. erschienen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.Vors. - Dabei: Damoiseau,L. Hippologische Wanderungen in Syrien und der Wüste. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Mayer u. Wigand 1842. XVII, 219; V, 223 S. Läd. Pbd. d. Zt. - Huth 133. Röhricht 1680. Vgl. Menessier I, 342. - Gebräunt u. stockfl.