Auction 114:

  Auction 93

93-1189

Lucretius,C.T.

De rerum natura libri sex. Birmingham, Baskerville 1773. Titel, 214 S. Brauner Ldr. d. Zt. m. rotem Rsch., goldgepr. Rfileten. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.).

Lowndes III, 1411. Brunet III, 1220. - Selten, da Baskerville nach 1756 beinahe nichts mehr druckte. - Titelbl. tls. gebräunt. Tls. dezente Zahlen mit Bleistift in den Blatträndern.

Lucretius,C.T. | Bild Nr.1

Lucretius,C.T. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020