Auktion 114:

  Auktion 93

93-1189

Lucretius,C.T.

De rerum natura libri sex. Birmingham, Baskerville 1773. Titel, 214 S. Brauner Ldr. d. Zt. m. rotem Rsch., goldgepr. Rfileten. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.).

Lowndes III, 1411. Brunet III, 1220. - Selten, da Baskerville nach 1756 beinahe nichts mehr druckte. - Titelbl. tls. gebräunt. Tls. dezente Zahlen mit Bleistift in den Blatträndern.

Lucretius,C.T. | Bild Nr.1

Lucretius,C.T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt