Auktion 93
93-1189 Lucretius,C.T.
De rerum natura libri sex. Birmingham, Baskerville 1773. Titel, 214 S. Brauner Ldr. d. Zt. m. rotem Rsch., goldgepr. Rfileten. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.).
Lowndes III, 1411. Brunet III, 1220. - Selten, da Baskerville nach 1756 beinahe nichts mehr druckte. - Titelbl. tls. gebräunt. Tls. dezente Zahlen mit Bleistift in den Blatträndern.