Auction 122:

  Auction 77

77-1189

Sturm,M. (d.i. N.Sturm)

Lieder zum Theil in baierischer Mundart. O.O.u.Dr. (= Mchn., Fleischmann) 1819. VIII, 143 S. Etw. spät. Hldr. (Etw. berieb.).

Hayn-G. VII, 481. Seltene erste Ausgabe. "Ohne Musiknoten, die wohl apart ausgegeben wurden, da bei keinem Exemplar" (Hayn-G.). - Stockfleckig, Titelbl. gestemp. u. mit kl. Randfehlst.

Sturm,M. (d.i. N.Sturm) | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022