Auction 111
111-1189 Hermes große Skulptur
nach Giambologna. 19.Jhdt. Auf rotem Marmorsockel stehender Hermes mit geflügeltem Helm u. Stiefeln auf pustendem Puttenkopf stehend. Der Hermesstab fehlend. Rissbildung am Standbein. Berieben, Alterssp. H: 71,5 cm.