Auction 118:

  Auction 108

108-1186

Imagerie d'Epinal.

Album d'images. Imagerie Pellerin. Sammelband mit 107 kolor. Bilderbogen jeweils mit 1 Darstellung pro Blatt. Epinal (um 1880). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Eine Darstellung pro Blatt, meist von erklärendem Text begleitet. 37 Tafeln mit Märchen, Volksgeschichten, historischen Szenen usw. 65 Tafeln meist mit Schlachten (Jena, Austerlitz, Moskau, Wagram, prise de la Bastille, Wissembourg, Reischoffen, Villerssexel, Belfort, Dijon, Karahasan, pris de Bac-Ninh, combat de Hai Dzuong, Solferino, Magenta, Buzenval, usw. - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfl. Einige kl. Randeinrisse (4 Bl. lose).

Imagerie d

Imagerie d

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021