Auktion 114:

  Auktion 108

108-1186

Imagerie d'Epinal.

Album d'images. Imagerie Pellerin. Sammelband mit 107 kolor. Bilderbogen jeweils mit 1 Darstellung pro Blatt. Epinal (um 1880). Fol. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Eine Darstellung pro Blatt, meist von erklärendem Text begleitet. 37 Tafeln mit Märchen, Volksgeschichten, historischen Szenen usw. 65 Tafeln meist mit Schlachten (Jena, Austerlitz, Moskau, Wagram, prise de la Bastille, Wissembourg, Reischoffen, Villerssexel, Belfort, Dijon, Karahasan, pris de Bac-Ninh, combat de Hai Dzuong, Solferino, Magenta, Buzenval, usw. - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfl. Einige kl. Randeinrisse (4 Bl. lose).

Imagerie d

Imagerie d

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt