Auktion 112
112-1185 Fontane,T.
Fünf Schlösser. Bln., Hertz 1889. VII, 468 S., 2 Bl. Anz. Olwd. (Etw. best. u. berieb).
Borst 3794. Nicht bei Schobeß. Erste Ausg. - Ergänzung zu den "Wanderungen durch die Mark Brandenburg". - Papierbedingt leicht gebräunt.