Auction 110
110-1184 Veit,R.
Handbuch der Landgüter-Verwaltung oder der Einrichtungs- und Betriebskunde des landwirtschaftlichen Gewerbes. 3 Bde. Augsburg, Rieger 1838. Mit 5 gefalt. Tab. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. best. u. leicht berieb.).
Engelmann, Oeconomica S. 339. Güntz III, 167 (datiert 1837). Erste Ausg. - Innen sauber.