Auktion 124:

  Auktion 111

111-1184

Seitter, E.

(20. Jh., wohl deutsch). Illustration zu "Die Weber" von Gerhard Hauptmann, Bl. I-III. 3 Aquatintaradierungen 1969. Ca. 24,5 x 32, Blgr. ca. 38 x 50 cm. Sign., dat., bez. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Bl. II u. III etw. gebr., w. Ränder tls. etw. fleckig.

Seitter, E. | Bild Nr.1

Seitter, E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt