Auction 99
99-1183 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,...Tl. 22: Von Hang bis Hel. Bln., Pauli 1781. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 15 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 836 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. Gebrauchsspuren).
Enthält Artikel über Harz, Hase, Haspel, Haus (ca. 100 Seiten), Heb-Amme, Hecht, Hecke, Heidel-Beere, etc. - Exlibris.