Auction 124:

  Auction 61

61-1183

Abildgaard,P.C.

Pferde u. Vieharzt in einem kleinen Auszuge. Oder Handbuch von den gewöhnt. Krankheiten der Pferde, des Hornviehes, der Schafe u. Schweine... 3. Aufl. Kopenhagen u. Lpz. 1796. Kl.-8°. Mit kl. Holzschnitt a. d. Titel. 4 Bll., 152 S. Pbd. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Vord. Deckel tls. lose). u. Der dt. Rossarzt. 4. Aufl. Grätz, Trötscher 1799. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Tls. wasserfl., tls knickfaltig. St. a. T.

Abildgaard,P.C. | Bild Nr.1

Abildgaard,P.C. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022