Auction 53
53-1183 Venturi,A.
La pittura del Quattrocento. 3 Bde. Mailand, Hoepli 1911(-14). Mit zus. 2044 Abb. - Beiliegt: Ders. La scultura del Quattrocento. Ebda., 1908. Mit 781 Abb. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. lichtrandig u. berieben).
"Storia dell'arte Italiana" Bde. VII (Pittura) und VI (Scultura).- Teil des großangelegten Werkes zur Geschichte der italienischen Kunst. - Einige Bl. in den Rändern verstärkt, geringe Gebrauchsspuren.