Auction 110
110-1183 Thaer,A.
Grundsätze der rationellen Landwirtschaft. Neue Aufl. 4 Bde. Bln., Reimer 1837-39. Mit 13 gefalt. Kupfertaf. u. einigen mehrf. gefalt. Tab. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Gering best. u. fl.).
Von der Goltz, Geschichte der deutschen Landwirtschaft II, 18 ff. Vgl. Humpert 1612. - Stellenweise etw. gebräunt (Bd. 4 tls. stärker), tls. leicht fl. Tit. gestempelt.