Auktion 61
61-1183 Abildgaard,P.C.
Pferde u. Vieharzt in einem kleinen Auszuge. Oder Handbuch von den gewöhnt. Krankheiten der Pferde, des Hornviehes, der Schafe u. Schweine... 3. Aufl. Kopenhagen u. Lpz. 1796. Kl.-8°. Mit kl. Holzschnitt a. d. Titel. 4 Bll., 152 S. Pbd. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Vord. Deckel tls. lose). u. Der dt. Rossarzt. 4. Aufl. Grätz, Trötscher 1799. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Tls. wasserfl., tls knickfaltig. St. a. T.