Auktion 120:

  Auktion 109

109-1183

Epinal.

Imagerie pellerin. "Insurrection de Francfort". Szene aus dem Frankfurter Wachensturm mit stürmenden Studenten u. Handwerkern im Vordergrund. Kolor. Holzschnitt auf Velin v. Georgin. Reprint d. Ausgabe 1833. 31,5 x 53,5 cm, darüber Titel u. unterhalb erläut. Drucktext. Limitierte Ausg. Ex. 6/240. Verso mit angebrachtem Zertifikat mit Sign. v. A. Duchemin 1974 u. mit off. St. der "Imagerie pellerin". Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - An den Rd. leicht lichtschattig.

Epinal. | Bild Nr.1

Epinal. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt