Auction 92
92-1182 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System,... Tl. 2. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 3 Kupfertaf. 1 Bl., 795 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. eingeb. OU. (Gelenke angeplatzt, etw. berieb. u. best.).
Von "An" bis "Auf". Enthält Artikel über Ananas, Angel und Angeln, Anis, Aquavit, Arrak, Arnika, Spargel (Asparagus, S. 530-566), Hafer (Avena) u.v.a. - Tls. leicht fleckig, St.a.V.