Auktion 77

77-1181

Moda elegante illustrada, La.

Periodico de las familias. Jgge. 35, 45 u. 48 in 3 Bdn. Madrid 1876, 1886 u. 1889. Fol. Mit zus. 119 (davon 2 dplblgr.) altkolor. Stahlstichtaf. (statt ?) u. zahlr. Textholzstichen. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltit. u. Vign. (2) u. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Lipperheide Zb 74. Colas 2069. - Die großen, sehr dekorativen, tls. mit Gold oder Silber gehöhten Tafeln mit Damen- u. Kindermoden aus einer französ. Zeitschrift übernommen. - Jg. 1876 enthält nur 15 (statt ?) Taf. Am Anfang mehrere Taf. herausgetrennt, dadurch auch Textbl. lose. - Jg. 1886 mit 52 Taf. (Nr. 1843-1890 u. einige zusätzliche). - Jg. 1889 mit 52 Taf. (num. 1-47, ohne Taf. 4 u. 30, mehrere zusätzl.). - Insges. sauber u. ordentlich.

Moda elegante illustrada, La. | Bild Nr.1