Auktion 61
61-1181 Erfahrungen über Obstbaumdüngung
mit einem Anhange über Rebendüngung. Hrsg. von der Agricultur- Abtheilung des Verkaufs-Syndikats der Kaliwerke Leopoldshall-Staßfurt. 2. unveränd. Aufl. Bln., Hermann 1898. Mit zahlr. Textabb. u. 1 gefalt. Taf. 185 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig, leicht best.).
Tls. etw. fleckig u. leicht gebräunt. - Beiliegen: Lucas,E. Vollständiges Handbuch der Obstcultur. Stgt., Ulmer 1881. - Gaucher,N. u. M.Hesdörffer. Praktischer Obstbau. 5. Aufl., neu bearb. Bln., Parey 1920.