Auction 119:

  Auction 71

71-1180

Sammlung

von ca. 60 Schriften, meist Bauwesen und Architektur aus dem Nachlass eines Architekten, v.a. 20. Jhdt. (meist nach 1950). Versch. Formate u. Einbde.

Enthält u.a.: Frieling,H. Psychologische Raumgestaltung und Farbdynamik. 4. Aufl. Göttingen, Musterschmidt 1957. - Fischel,H. Wiener Häuser. Teil 1. Bln. u. Wien, Harz 1923. - Eichler,F. Bauphysikalisches Entwerfen. Bauregeln, Baufehler. Bln., VEB Bauwesen 1962. - Chevallier,P. u. G.Petit. Catalogue de tableaux modernes aquarelles, pastels, dessins composant la collection Coquelin...Paris 1893. - Weitere. - Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021