Auction 110
110-1180 Seutter,A.L.v.
Versuch einer Darstellung der höhern Landwirthschaftswissenschaft für Cameralisten, Oekonomen und Oekonomieverwalter. Neue, unveränd. Aufl. Lpz., Hinrichs 1813. Mit 10 Falttab. XXX, 754 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Leicht best. u. berieb.).
Mantel II, 22. Hamberger-Meusel XX, 452. - Über Schätzung der Bodenbeschaffenheit, Landwirtschaftrecht, Vermessungslehre, statistische Aspekte usw. - Tls. gering gebräunt u. fl.