Auction 123:

  Auction 90

90-1179

Cohn-Wiener,E.

Das Kunstgewerbe des Ostens. Aegypten, Vorderasien, Islam, China und Japan... Bln. um 1920. Gr.8°. Mit 201 Abb. u. 2 mont. Farbtaf. 256 S. Ohldr.

Nr. 36 von nur 40 Ex. der für Hörer und Freunde des Autors hergestellten Sonderausgabe, von Cohn-Wiener dat. u. sign. Dez. 1922.

Cohn-Wiener,E. | Bild Nr.1

Cohn-Wiener,E. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022