Auktion 115:

  Auktion 93

93-1178

Storch,L. (Hrsg.).

Taschenbuch der Liebe und Freundschaft, gewidmet 1840. Ffm., Wilmans 1840. 12°. Mit 6 gest. Taf. (darunter die "vier Temperamente"). 12 Bl., 295 S. Pbd. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Köhring 134. - Vorletzter Jg., der nach dem Tod Schützes von Storch herausgegeben wurde. Mit Beiträgen v. J.G. Seidl, J. Hammer-Purgstall, S. Schütze u.a. - Tls. leicht fleckig. - Dabei: Aglaja Taschenbuch. Neue wohlfeilere Ausg. Bd. VIII. Wien, Wallishausser o.J. Mit 6 gest. Taf. - Stärkere Gebrauchsspuren. Zus. 2 Bde.

Storch,L. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt