Auktion 61
61-1177 Putlitz,K. zu u. L.Meyer.
Landlexikon. 6 Bde. Stgt., DVA 1911-14. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. u. tls. farb. Taf. Ohldrbde. mit Jugendstil Gold- u. Blindpräg. (Rckn. etw. berieb. u. best., kl. Gebrauchssp.). - Zischka S. 245.