Auktion 53
53-1177 Hulme,F.E.
Suggestions in Floral Design. London u.a., Cassell (um 1880). Fol. Mit 51 (statt 52, ohne Taf. 15) farb. lith. Taf. 52 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Buchblock v. Einband gelöst, Kap. u. Kanten läd., tls. fleckig u. bestoßen).
Mit den dekorat. Taf. mit Blumenmotiven. - Bindung durchgeh. gebrochen, lose Bl. Etw. gebr., tls. stockfleckig u. etw. randrissig. St.a.Vors.