Auction 125:

  Auction 103

103-1176

Sammlung

von 10 Kochbüchern in versch. Aufl. 20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Palfy,O. Die richtige und billige Ernährung. Kochbuch und Haushaltungslehre für den sparsamen Haushalt. 2. verb. Aufl. Lpz., Knaur (1892). Mit 1 mehrf. gefalt. Tafel. XXIV, 311 S. Illustr. Olwd. - Weiss 2926. - Die Kunst zu kochen. Hrsg. vom Mädcheninstitute St. Agnes zu Freiburg im Breisgau. 4. Aufl. Fbg. 1907. - Henschel,A. Kochlehrbuch für Schule und Haus. 5. Aufl. Lpz. u. Bln. 1912. - Dies. Dass. 7. Aufl. Ebda. 1921. - Schröder,E. Koche mit Liebe. Sparsam u. gut. Nbg. (1940). - Kollmann,T. Kochen u. Haushalten. 7. Aufl. Ffm. (1938). - 230 Kochrezepte für einfache bürgerliche Haushaltungen. Hannover 1921. - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022