Auktion 84
84-1172 Adam,P.
Systematisches Lehr- und Handbuch der Buchbinderei und der damit zusammenhängenden Fächer in Theorie und Praxis. (1. Tl., statt 3). Dresden, Löwenstein (1885). Mit zahlr. Abb. 399 (statt 999) S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Dabei: Lüers,H. Das Fachwissen des Buchbinders...5. Aufl. Stgt. (um 1950). Mit zahlr. Abb. Mod. Hlwd. - Brade,L. Illustr. Buchbinderbuch...2. gänzl. umgearb. Aufl. Lpz., Spamer 1868. Mit zahlr. Textholzst. Hldr. d. Zt. (Stark berieb. u. best.). - Tls. fl.