Auktion 111:

  Auktion 84

84-1172

Adam,P.

Systematisches Lehr- und Handbuch der Buchbinderei und der damit zusammenhängenden Fächer in Theorie und Praxis. (1. Tl., statt 3). Dresden, Löwenstein (1885). Mit zahlr. Abb. 399 (statt 999) S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Dabei: Lüers,H. Das Fachwissen des Buchbinders...5. Aufl. Stgt. (um 1950). Mit zahlr. Abb. Mod. Hlwd. - Brade,L. Illustr. Buchbinderbuch...2. gänzl. umgearb. Aufl. Lpz., Spamer 1868. Mit zahlr. Textholzst. Hldr. d. Zt. (Stark berieb. u. best.). - Tls. fl.

Adam,P. | Bild Nr.1

Adam,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt